Hexenhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hexenhammer » Старые газеты » Разговоры за барной стойкой

Разговоры за барной стойкой

Сообщений 301 страница 320 из 1000

301

Август Штейнберг написал(а):

она хорошая) ее главное словом "логика" не дразнить) я сплоховал, произнес не то слово.

в смысле? у нас все вполне логично по миру. ну может кроме этих дранных гор, но извините, я по странам не ездил. И предупреждал.

0

302

Честно, мы вообще не заморачивались по географии. У нас не реал-лайф, и акценты не на этом сделаны.)
Было примерно так:
- Как назовём город?
- Хочется чё-нить немецкого.
- Ни слова больше!

+1

303

Фабиан Вайс написал(а):

горы на севере Гартштадта, а не Германии.)

А в Германии какой город не возьми, горы все равно на юге )

Фабиан Вайс написал(а):

И я не говорил конкретное место. Именно поэтому и говорил, чтобы не было — а вот на самом дееееле...но вы ведь хотели конкретики)

Ну тут дело ж в нашем представление мира (не игрового, реального). Нашем - людей, любых, вообще, всех. Есть глобус, поделен уже без нас на всякое там. Вписать в него выдуманный город для игры легко можно, альтернативную историю (отличающуюся некоторыми деталями от реальности) можно легко сочинить и даже нарисовать обоснования вполне логичные, но вот переставить горы, реки и в целом что-то такое глобальное, всем известное об этом мире - сложно ж. Нет, если человек в принципе не знает где оно есть на самом деле, то ему все легко, а когда точно уверен... рвется шаблон ж миропредставления... Если отличия капитальные, то это не альтернатива, а авторский мир и чтобы в показаниях (в игре, в постах, в представлениях) игроки не путались, то ориентиры задаются более детально. Тогда норм, тогда представление игрового пространства не вступает в конфликт с представлением реального мира. Мир то изначально заявлен как авторский, выдуманный с нуля и не имеющий никакой привязки к реальности. Это я в дебри психологии восприятия ушла, аха.. )))

Я ж буквально понимаю: альтернатива, выдуманный город + Германия = реал с отклонение... и смотрю на глобус, вижу Альпы и никаких других выдающихся гор на данной территории и отсюда вопрос... Хоть примерно то город где? Если выехать из него то куда попаду? В Швейцарию, в Австрию, в сердце Германии или... в Австралию? А если я въезжаю. То откуда? О.о 

Но в целом пока не заморачиваюсь, это ж игра. Пусть будут где-нибудь, пусть это морок, иллюзия или что-то еще. Я пока в горах играть не собираюсь, как соберусь спрошу что за горы и как их воспринимать, чтобы своими постами не довести вас до истерики... Да, доведу вопросами! )))

Фабиан Вайс написал(а):

Так что тут дело даже не в логике, а в желании видеть город таким или не таким...

Так мы то его тоже должны увидеть именно таким как вы видите и хотите. Ну, ладно, за всех не скажу, я хочу. Потому вопросов много могу задавать, когда доходит до детализации )

Ох, вам досталась зануда с умение ковыряться везде и всюду... Зачем только приняли? (

0

304

если я дочитаю это до конца, то психану и удалю эти чертовы горы. вы меня простите, но у меня сегодня очень нервный вечер, так что читать я это не буду. и думаю, вы все-таки позволите админам добавить горы, даже если их на самом деле нет, так как МНЕ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБЫ ТУТ БЫЛИ ГОРЫ. это не психоз, я просто подчеркнул степень важности - привязку по географии или горы. и именно на севере.
а еще мне хочется играть, а не заморачиваться. и я думаю многим это хочется. и в общем...*ушел курить*

0

305

Не читай и не психуй! Давай играть )

Отредактировано Эльза Урслер (2017-12-24 18:54:39)

0

306

Роксана Этингер написал(а):

Честно, мы вообще не заморачивались

Ох, научите меня как это не заморачиваться вообще... (
А то создаю проблемы только и себе и окружающим... (((

0

307

Эльза Урслер написал(а):

Не читай и не психуй! Давай играть )

в общем вот

Гартштадт - город для людей, инквизиторов и магов. Именно здесь происходит вся игра. За основу взяты города Европы, но нет конкретной привязки к месту на карте. В архитектуре и культуре угадывается влияние в первую очередь Германии, а также стран Восточной Европы.

надеюсь все отныне спокойны.
а я пойду спать. у меня тут ночь.

+1

308

Фабиан Вайс, *похлопала по плечу и вручила бочонок с виски*

Эльза Урслер написал(а):

Нам то и понравилось что все просто, понятно, логично, без тонн информации )

Мы этого и добивались.) Нам не хотелось, чтобы потенциальные игроки тратили несколько вечеров на прочтение матчасти, а потом начинали сначала, потому что забыли, а с чего вообще всё начиналось?)
На самом деле, у нас многое отдано на откуп игрокам, и это сделано намеренно, чтобы люди могли развернуться и проявить фантазию.)

Эльза Урслер написал(а):

Вообще я верю и в единорогов, конечно, и ГП люблю, и всякое такое, но...

*шёпотом* А я жду письмо из Хогвартса.)

Эльза Урслер написал(а):

Вопрос то в другом. Альтернатива реальному миру с поправками или прям ну вообще выдуманный авторский мир, то есть не альтернатива и Альп нет в принципе )

Об этом мы не задумывались..)

0

309

Роксана Этингер, мастер-классы по "не задумываться" и "не заморачиваться" проводишь? )))

0

310

Эльза Урслер, да это как-то со временем пришло.) Просто поняла для себя, что к некоторым вещам нужно относиться проще. И жить стало легче, вот серьёзно.)

0

311

Роксана Этингер, у меня что-то никак не придет. А что жить проще это я уже слышала )

0

312

Эльза Урслер написал(а):

у меня что-то никак не придет

Всему своё время.)

0

313

Эльза Урслер, *полчасанепечатноготекста"

0

314

Август Штейнберг, ладно-ладно, я заткнулась )

0

315

Август Штейнберг написал(а):

*полчасанепечатноготекста

Очень ёмко.))

0

316

Очень ёмко.))

Ну теперь вы знаете у кого намордник, если я начну опять кусаться )))

0

317

Эльза Урслер, Лизхен, дорогая) ты преувеличиваешь)  *взял на ручки и уволок*

0

318

Зачем намордник? У нас есть алкоголь.)

0

319

У нас есть алкоголь.)

Наливай )))

0