Hexenhammer

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Hexenhammer » Для гостей » Гостевая

Гостевая

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

Если вы новичок и у вас есть вопросы, на который вы не нашли ответа в FAQ, задать их вы можете здесь.

0

2

Добрый вечер!
Заинтересовались мистикой+нуар, но от и до пока еще не изучили все. В процессе. Хочу сразу спросить. Вам что-то конкретно нужно? Какие-то конкретные персонажи по типажу, занятости, идейности, что там еще не знаю... Нас двое, соответственно два персонажа. М и Ж. Отношения чисто дружеско-платонические, но идут в паре. То есть они с некоторым совместным прошлым, которое мы можем даже поиграть по случаю. М?

0

3

МАРУСЬКА, вечера доброго.)
Наш форум только открылся, потому никаких ограничений по персонажам и их типажам у нас сейчас нет. Вы можете податься в любую степь.) Хотите, к инквизиторам в Орден (только учитывайте, что инквизиторами могут быть только мужчины), хотите - в Ковен, хотите - к людям. В дальнейшем появятся и сюжетные эпизоды, в которых вы так же сможете принять участие.)

0

4

Ну ок...  Тогда дочитаем о мире и что-нибудь изобразим )

0

5

МАРУСЬКА, или можете присоединиться к тем, кто любит нарушать закон. Мне не помешают люди на черный рынок. Контрабандных артефактов не хотите ли?)))

0

6

Ребекка, добрый вечер! А может даже и хотим. Мы это умеем. Завтра обсудим с соигроком варианты и может придем с конкреттикой. Спасибо )

РОКСАНА ЭТИНГЕР, немного что-то недопоняла из матчасти о магах... Я может еще что-то спрошу по мере прочтения, но пока что-то тут туплю...

Продолжительность жизни у колдунов и ведьм около трехсот лет... а стареть начинают лет в двести пятьдесят... Длительность жизни магов составляет примерно 200 лет...

Так сколько они живут? 200 или 300? Если первый вариант, то умирают все молодыми? Стареть то начинают лет в 250 только... О.о

0

7

Маруська написал(а):

Так сколько они живут? 200 или 300? Если первый вариант, то умирают все молодыми? Стареть то начинают лет в 250 только... О.о

Наш косяк. Живут 200 лет, просто раньше видимо писали что триста и не исправили.
Сейчас поправлю.
Стареть начинают в 150.

0

8

ФАБИАН ВАЙС, спасибки, поняла )

Читаю дальше... Что ж такой мелкий шрифт? Серьезно, мелкий. Не удобно читать. Ну это так, ропщу на судьбу )))

Еще вопрос. Это город в вакууме получается? Или как? Он к реальному нашему миру имеет какое-то отношение, хотя б вымышленное? Или вообще нет? Оторвано существует где-то без координат и ориентиров? Из него можно уехать, можно приехать? Или как родился в нем, так в нем и помрешь?

Законы жуть. Что ж делать то можно тогда? Только любовные зелья варить и то аккуратно, чтобы во время оргий никто не умер от... ну от передозировки радостными эмоциями, аха )))

Я не критикую, просто мысли вслух! )

0

9

Маруська написал(а):

Что ж такой мелкий шрифт?

Вы можете изменить размер шрифта с помощью ползунка сверху.)

Маруська написал(а):

Это город в вакууме получается? Или как? Он к реальному нашему миру имеет какое-то отношение, хотя б вымышленное? Или вообще нет? Оторвано существует где-то без координат и ориентиров? Из него можно уехать, можно приехать? Или как родился в нем, так в нем и помрешь?

Мы специально не делали какой-то привязки к конкретному месту, чтобы не ограничивать игроков в их фантазии.)

Фабиан Вайс написал(а):

За основу взяты города Германии, но нет конкретной привязки к месту на карте. В архитектуре угадывается влияние немецкой культуры и стран Восточной Европы.

Город в каком-то смысле в вакууме, так как игра будет вестись только к нём, но в него можно приехать и из него можно уехать, при этом ориентироваться можно на существующие страны.

Маруська написал(а):

Законы жуть.

Закон суров, но это закон.)
Можно сказать, что здесь главенствует принцип Талиона: око за око, зуб за зуб.)

0

10

Маруська, у нас есть вот такая фича на форуме
http://forumfiles.ru/files/0018/df/c7/71873.jpg
Можно увеличить шрифт самостоятельно)
И два раза если щелкнуть на панельку, то шрифт станет стандартным.

Маруська написал(а):

Еще вопрос. Это город в вакууме получается? Или как? Он к реальному нашему миру имеет какое-то отношение, хотя б вымышленное? Или вообще нет? Оторвано существует где-то без координат и ориентиров? Из него можно уехать, можно приехать? Или как родился в нем, так в нем и помрешь?

Просто игра будет вести только в нем. считайте это такое гетто для тех, кто связан с магией.)))
Но можно приехать или уехать.

0

11

Маруська написал(а):

Законы жуть. Что ж делать то можно тогда? Только любовные зелья варить и то аккуратно, чтобы во время оргий никто не умер от... ну от передозировки радостными эмоциями, аха )))

Ну тут да, но ты поди еще докажи, что кто-то умер по твоей вине. В прошлом просто было много войн и повторений не хочется.

0

12

Маруська написал(а):

Что ж делать то можно тогда? Только любовные зелья варить и то аккуратно, чтобы во время оргий никто не умер от... ну от передозировки радостными эмоциями, аха )))

Ну и там речь идёт всё-таки о тяжких последствиях, пакостить никто не запрещал.) И главное, помните: не пойман - не вор. ;)

0

13

Вы можете изменить размер шрифта с помощью ползунка сверху.)

О! Супер! Спасибо )))

Мы специально не делали какой-то привязки к конкретному месту, чтобы не ограничивать игроков в их фантазии.

Так а знания персонажей как же? Могу я читать там Гете или капать слюной на Мону Лизу? Вспоминать, какая трава зеленая была в Лондоне 1890 года и как мне тогда корсет горничная затянула туго?
Не занудствую, просто пытаюсь понять, что должно быть в голове персонажа. Может он там знать о древних майя и о египетских пирамидах или нет?

За основу взяты города Германии

Вот! Отличный ориентир. Значит география в принципе реальная, просто город вымышленный и не лежит на туристической тропе, так сказать... Правильно понимаю?

Просто игра будет вести только в нем

Ага, понимаю. Но мы вроде за пределами не собирались играть активно. Пока... )

главенствует принцип Талиона: око за око, зуб за зуб

но ты поди еще докажи, что кто-то умер по твоей вине

И главное, помните: не пойман - не вор

Ну какая прелесть. Прям настоятельная рекомендация что-то нарушить, только тихо, без свидетелей и улик )))

Спасибо огромное. Я в целом поняла общую картинку, довольно симпатичную. Есть мыслишки, пойдем обсуждать...

А анкеты ж на РОКСАНУ ЭТИНГЕР и ФАБИАНА ВАЙСА будут в ближайшее время? Или они где-то уже есть, просто спрятаны? Я пока только одну почитала на Ребекку.

0

14

Маруська написал(а):

Так а знания персонажей как же? Могу я читать там Гете или капать слюной на Мону Лизу? Вспоминать, какая трава зеленая была в Лондоне 1890 года и как мне тогда корсет горничная затянула туго?
Не занудствую, просто пытаюсь понять, что должно быть в голове персонажа. Может он там знать о древних майя и о египетских пирамидах или нет?

Конечно)
Мир альтернативный - то есть как наш только с поправкой на магов, создателей и тд. Единственное - религия иная. Хотя, конечно, где-то может и Иисуса славят, но не здесь и лучше не надо. Да и так как церковь уничтожили всякая религиозная тема не в почете. В Гартштадте точно.

Маруська написал(а):

Вот! Отличный ориентир. Значит география в принципе реальная, просто город вымышленный и не лежит на туристической тропе, так сказать... Правильно понимаю?

Именно. Где-то в горах, где-то близко...

Маруська написал(а):

Ну какая прелесть. Прям настоятельная рекомендация что-то нарушить, только тихо, без свидетелей и улик )))

Игра же в жанре детектив. Так что самое то. Кто-то скрывает, кто-то расследует)

Маруська написал(а):

А анкеты ж на РОКСАНУ ЭТИНГЕР и ФАБИАНА ВАЙСА будут в ближайшее время? Или они где-то уже есть, просто спрятаны? Я пока только одну почитала на Ребекку.

Потому что есть только Ребекка. Мы сегодня форум открыли (то есть уже вчера), Но в ближайшее время выложим, начнем игру, и будет весело) Надеюсь..)
Кстати спасибо за вопросы, будем добавлять все это в faq)))

0

15

Мы сегодня форум открыли (то есть уже вчера)

С чем и поздравляем )))
А разве открытие считается не с первого эпизода в настоящем? На Лиле так вроде считают...

Но в ближайшее время выложим, начнем игру, и будет весело

Мы тогда не будем особо торопиться, посидим подумаем над своими анкетами основательно. Уже в процессе, кстати. Из мордочек планируем брать Николь Кидман и Джуда Лоу )

Именно. Где-то в горах, где-то близко...

Надо глянуть географию Германии и где там точно горы у них какие )))

Да и так как церковь уничтожили всякая религиозная тема не в почете.

То есть, к мессе по воскресеньям не ходим, Рождества и Пасхи нет? Какие тогда есть праздники? Полнолуния, солнцестояния и из этой серии по кельтскому календарю или на что опираемся?
И та Церковь что была, она была какая? Христианская (католики, лютеране) или что? Просто времени прошло не так много после падения. Лет 200 ж всего, это считай 1,5 поколения. Нынешнее поколение ведьм и инквизиторов вполне себе могут знать, чтобы точно было от дедов и бабок то своих, как минимум, это не считая умных книг по истории и прочих архивов, молчу про способности видеть прошлое каким-то образом...

Кстати спасибо за вопросы, будем добавлять все это в faq)))

Ммм, а сколько еще в игре то появится вопросов, не представляете. Но, всегда пожалуйста )))

0

16

Маруська написал(а):

А разве открытие считается не с первого эпизода в настоящем? На Лиле так вроде считают...

Открытие - это когда форум доступен для регистрации) По крайней мере тут.
Про лил я даже не в курсе.

Маруська написал(а):

С чем и поздравляем )))

Спасибо)

Маруська написал(а):

Мы тогда не будем особо торопиться, посидим подумаем над своими анкетами основательно. Уже в процессе, кстати. Из мордочек планируем брать Николь Кидман и Джуда Лоу )

У нас нет ограничением по выкладке анкет после регистрации профиля. Заходите, флудите, пишите)

Маруська написал(а):

Надо глянуть географию Германии и где там точно горы у них какие )))

Да это не столь важно. Мы привязку по географии указали по большей части для того, чтобы обращение у нас было фрау и герр (по-моему забыли это прописать). И имена немецкие (или около немецкие).

Маруська написал(а):

То есть, к мессе по воскресеньям не ходим, Рождества и Пасхи нет? Какие тогда есть праздники? Полнолуния, солнцестояния и из этой серии по кельтскому календарю или на что опираемся?

Новый год, годовщина заключения мира с магами. Это будет дополнено в дальнейшем. Ну и плюс всегда можно предложить свой праздник.
Можно будет и кельтские.

Маруська написал(а):

И та Церковь что была, она была какая? Христианская (католики, лютеране) или что? Просто времени прошло не так много после падения. Лет 200 ж всего, это считай 1,5 поколения. Нынешнее поколение ведьм и инквизиторов вполне себе могут знать, чтобы точно было от дедов и бабок то своих, как минимум, это не считая умных книг по истории и прочих архивов, молчу про способности видеть прошлое каким-то образом...

Церковь была... славила Создателя. Он у нас без имени. О нем и создании мира написано в сюжете, в планах бытия. То есть все то, что там есть - все официально.

Маруська написал(а):

Ммм, а сколько еще в игре то появится вопросов, не представляете.

А это плохо. Мы хотели прописать мир простым и интересным.

0

17

Я понимаю, что вы хотите полностью погрузиться в наш мир, но представьте его как буквальный нуарный фильм. Есть город, в котором что-то происходит, есть герои, злодеи, остальное - неважно. Оно есть, но мало относится к происходящему. Магу, который продает запрещенные артефакты, как-тол все равно, что там в остальном мире происходит. Его больше заботит то, что происходит здесь и сейчас. Получит ли он деньги? Поймают ли его? И тд.
Мы сконцентрировались на одном городе, чтобы не превращать небольшой проект с ламповой атмосферой в огромного монстра, который потонет под своим весом.) вот и всё.

0

18

Мы хотели прописать мир простым и интересным.

Он прост и понятен. Это просто я зануда, видимо )))
Нет, вопросы, скорее чисто из серии "не хочу испортить вашу задумку, потому подскажите, как лучше сделать/написать" )

Мы сконцентрировались на одном городе, чтобы не превращать небольшой проект с ламповой атмосферой в огромного монстра

Эту границу я поняла... ну, другую вроде тоже... а вот на счет третьей и четвертой могу еще спросить. Тут, отчасти как с дети со взрослыми... пробуем... где можно, где лучше не стоит )

Все! Пишем анкеты! Мозг больше не любим, а то уже придется брать вас замуж/жениться )

0

19

Форум закрыт для посторонних. Зарегистрироваться можно только по приглашению одного из участников.

Откройте форум для регистрации )

0

20

Маруська написал(а):

Откройте форум для регистрации )

Пардон, не досмотрели.) Теперь форум открыт для регистрации.)

0

Вы здесь » Hexenhammer » Для гостей » Гостевая